Северодвинск

Добрый день! Что делать, если бывшая жена не сообщает новых реквизитов для перечисления алиментов. Ранее алименты переводила бухгалтерия с моей работы, до тех пор пока прежние реквизиты стали не - вопрос №4107171

действительными

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александр! Тут на самом деле масса вариантов.
1… Можно вносить средства в депозит нотариуса. Это стандартный способ исполнения решения суда при отсутствии у должника желания получать того, что положено по решению суда.
2. Можно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда в порядке ст.203-203.1 ГПК РФ.
3. Можно обратиться к приставам, передав из бухгалтерии исполнительный документ ввиду невозможности перечисления по неведомым реквизитом, чтобы средства копились в депозите ФССП.
4. Можно обратиться в органы опеки и попечительства, т.к. мать злоупотребляет правом, чтобы ей там сделали внушение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.

Вы вправе обратиться в отдел опеки с жалобой о противоправных действиях матери ребенка. Без новых реквизитов вы не имеете возможности своевременно переводить алименты, следовательно — ребенок их не получает, что является нарушением ваших и его прав.

Это является основанием для привлечения матери ребенка к административной ответственности. А в ряде случаев это может послужить поводом для ее постановки на учет в ООиП.