Прочитайте теоретическую справку из раздела СРС Тема 2 и выполните задание: выделите главные члены предложения и укажите способы их выражения. - вопрос №4061793

Определите тип сказуемого. 1. Ты почитаешь мне свои стихи? 2. Большинство присутствующих были мои знакомые. 3. Дачу не было видно. 4. Семь не делится на три. 5. Я бы рассказал вам эту историю. 6. Вдали горели два костра. 7. Лев цап его за воротник. 8. Мы с вами старые друзья. 9. А он возьми и прыгни в воду. 10. Уступить вам этот рассказ – значит остаться без сборника. 11. Маша знай себе пляшет. 12. Лес выглядел хмурым. 13. Кто стучится в дверь ко мне? 14. Ели и сосны казались ещѐ зеленее. 15. Спорить не имело смысла.

Ответы

Рада вам помочь. Просьба писать ЛС.