Ускоренный в электрическом поле разностью потенциалов 150 кВ протон влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно вектору магнитной индукции и движется по окружности радиусом 60 см. Определите - вопрос №4001386

скорость движения протона, модуль вектора магнитной индукции и силу, с которой магнитное поле действует на протон.