Вопрос про удаление Турбо страниц Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если востановить резервную копию сайта, которая была создана до подключения турбо станиц, поможет это востановить монетизацию? - вопрос №3971679

после подключения турбо резко уменьшился доход с сайта, поможет ли такая манипуляция вернуть монетизацию на прежний уровень

Ответы

Здравствуйте! Восстановление резервной копии сайта, созданной до подключения турбо-страниц, может помочь вернуть сайт в то состояние, когда монетизация работала корректно. Однако, стоит учесть несколько важных аспектов:

  1. Сохранение данных: Перед восстановлением резервной копии убедитесь, что у вас есть текущая резервная копия всех данных, чтобы не потерять обновления, которые были сделаны после создания старой копии.

  2. Причина проблемы: Убедитесь, что проблема с монетизацией действительно связана с подключением турбо-страниц. Проверьте логи и настройки, чтобы точно определить, что именно вызвало проблемы с монетизацией.

  3. Обновления и конфликты: Восстановление старой версии сайта может вызвать конфликты с обновленными плагинами, темами или другими интеграциями, которые были внесены после создания резервной копии. Убедитесь, что все эти элементы будут совместимы после восстановления.

  4. Монетизационные настройки: Проверьте, какие изменения в монетизационных настройках были внесены с момента создания резервной копии и после подключения турбо-страниц. Возможно, потребуется заново настроить некоторые параметры или интеграции.

Шаги для восстановления:
  1. Создайте текущую резервную копию: Сделайте резервную копию текущего состояния сайта, чтобы иметь возможность вернуться к нему, если что-то пойдет не так.

  2. Восстановите старую резервную копию: Используйте инструмент резервного копирования на вашей платформе хостинга или через плагин, чтобы восстановить сайт до состояния, которое было до подключения турбо-страниц.

  3. Проверьте работоспособность сайта: Убедитесь, что сайт функционирует корректно после восстановления, и что все основные элементы работают как положено.

  4. Проверьте монетизацию: Проверьте, восстановилась ли монетизация после возврата к старой версии сайта. Убедитесь, что все рекламные блоки, партнерские программы и другие монетизационные методы работают.

  5. Обновите необходимые компоненты: Если после восстановления есть необходимость обновить определенные плагины или темы, сделайте это осторожно, проверяя совместимость каждого обновления.