Подскажите пожалуйста, что означает описание, особенно КДС слева - вопрос №3926526

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена. Рентгенологу «привет», или пусть пишет по латыни или по русски. Теперь по существу — облитерация косто-диафрагмального (рёберно- диафрагмального) синуса слева. Патологии легочной ткани и бронхов не выявлено. Может свидетельствовать о перенесённой плевропневмонии, травме… Обычно дополнительно назначаю рентгенографию лёгких в 2-х проекциях: прямая, левая боковая.