Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возможность въезда в РФ с просроченным загранпаспортом. - вопрос №3870076

День добрый! У меня два гражданства, российское и израильское, соответственно два загранпаспорта.Из-за пандемии я не смог вылететь в Россию и во время поменять российский загранпаспорт.Могу ли я с просроченным паспортом въехать в РФ для получения нового, предусмотрены ли какие-нибудь санкции, имеет ли право пограничная служба отказать во въезде и отправить меня назад, с уважением, Борис.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Борис! Отказать во въезде не смогут в любом случае! Согласно ст.2 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Борис!
В связи с тем, что многие вопросы, связанные с пандемией, законодательно не урегулированы, Вам следует обратиться в посольство (консульство) Российской Федерации. Там Вы получите точные и исчерпывающие ответы на все возникшие вопросы.