Добрый день. 3 дня назад проколола ногу (стопу) колючкой (растение) см на 1,5-2 в глубину. Нога не болит, место прокола хорошо заживает. Нужна ли прививка от столбняка или не поздно ли ее колоть - вопрос №3846886

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Прививку делают при глубоких ранах, например ржавым гвоздем, проволокой. В вашем случае такой необходимости нет.
При ранении от растения можно не делать прививку от столбняка, так как шанс заразиться крайне мал.
Здравствуйте! В данном случае можете не делать. Шанс заразиться столбняком стремится к нулю.