Как отвадить маминкого сынка от мамочки,чтоб он по полной себя не загубить,я его очень люблю - вопрос №3807258

7 ответов

Ответы

Здравствуйте Ксения.
Это материнский комплекс. Смотря сколько лет сыну. Вам может помочь психолог сайта более глубже разобраться в ситуации и проработать ее. Выберете специалиста и начните индивидуальную работу.
Обращайтесь!
Ксения, здравствуйте, Вы начинайте делать акцент на себе, прекратите вообще вспоминать ему о его матери, открытая конкуренция, будет играть против Вас, Вы слово, как говорится, а она ему 10. Вы делайте акцент на то, что Вы доносите ему свою точку зрения, находить компромисс, но не упоминайте его мать, с матерью он будет видеться, Вы этого ему не запретите, но при грамотном подходе, вы переиграете мать, именно надо переиграть и если есть подобные проблемы, то они не решаются с помощью «одного разговора», здесь Вам надо набраться терпения и быть последовательной в своих действиях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ксения! Видимо Вам нужна помощь психолога. Помощь можно оказать только тому, кто задает вопрос. Выбирайте специалиста и обращайтесь.
Здравствуйте, Ксения! Никак.
Здравствуйте, Ксения! Только став «мамочкой» для него. Если в отношения с Вами мужчина убегает к маме, слушается её, подчиняется её воле и её решениям, советуется не с Вами, а с ней, тогда Вы не измените его. Если между мужчиной и мамой есть зависимые отношения, тогда, почувствовав угрозу в Вас, угрозу в потери контроля над своим сыном, мама будет пытаться его удержать.

Вам стоит разобраться в том, что происходит на самом деле. Почему Вы видите в мужчине «маменькиного» сынка? В чем это проявляется? Вы чувствуете, что власть над ним имеет мама, а не Вы. Вы хотели бы изменить позицию власти, и чтобы он стал в Вашем подчинении, если мужчина зависим, то властвуя над ним, Вы не получите взрослого и ответственного мужчину, а инфантильного и незрелого мужчину, который будет прятаться уже за Вами.

Вам нужно понять — чего хотите Вы? Власти над ним? или чтобы он Повзрослел, чтобы стал более зрелым, ответственным и серьезным?

Вы любите его таковым? Нет, Вы хотите сделать его таким, каким бы Вы хотели его любить. А такого, какой он есть — слабый и зависимый, Вы его отвергаете.

Вы верите в то, что Вы можете «спасти» мужчину и изменить, но это бегство в дисфункциональные отношения. Став для него мамой. Кем Вы хотите быть в отношения? Женщиной или Матерью мужчине? Кого хотите рядом видеть: Взрослого мужчину или мальчика?

Позвольте себе разобраться в отношениях с ним, увидеть себя и его вне призмы своего восприятия. А увидеть то, что есть — какой он, чего ждете Вы и может ли он это Вам дать? Вы не сможете изменить его и "«слепить» из него такого мужчину, каким бы хотели его видеть. Сейчас Вы видите проблему в его матери, в  том, что он зависим, Но — дистанцирование от его мамы, не изменит его…
Никак.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.