Здравствуйте, дочь 9 лет смотрит видео со связыванием людей. Как с ней об этом говорить и могу ли я помочь? - вопрос №3772345

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В 9 лет есть интерес к чему-то взрослому и это нормально, т.е. ругать за этот интерес её не нужно. Но — важно поговорить с ней открыто, без критики, без обвинения. Обнять её и сказать, что Вы хотели с ней поговорить, что видели историю просмотров на ютубе и то, что было ей интересно, что Вы не будете её ругать, но Вы хотите ей сказать, что понимаете, что ей сейчас это интересно, что может быть у неё есть вопросы и она стесняется их спросить у Вас, но Вы готовы её услышать, поговорить обо всем, рассказать ей, что и Вы испытывали подобный интерес, но это для взрослых и пока ей рано это смотреть, тем более, что она не может отличить что нормально, а что — нет. Что в интернете много чего есть и взрослые есть не только здоровые и, к сожалению, всё заблокировать нельзя.
Спросите, что её интересует в плане отношений между мужчиной и женщиной, что интересно.
Также обратите внимание на её доступ к интернету, сколько она времени там проводит, поставьте родительский контроль. Т.е. Вам нужно отслеживать что она там ищет и что делает. А также предложить ей альтернативу — т.е. если не в интернете она, то что делает. Найдите общее дело для Вас, игру, хобби, чтобы заполнить её время.

Вы всё верно сделали, что обратили внимание, что не оставили это просто так. И конечно, не только Вы растерялись, когда столкнулись с подобным. Поверьте, не Вы одна сталкивались с подобным, просто об этом не будут говорить люди между собой, верно, словно этого нет и нет такой проблемы у родителей, но это есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана!
Обязательно поговорите и спросите, что её привлекает в этом видео, почему она это смотрит? Где она видела подобное? Какая у вас атмосфера в семье? Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. Так и поговорить, словами. Помочь чем? Искать подобное видео?