моя семилетняя дочь сняла видео , где она показывает своё влечение к сексу... что мне делать? - вопрос №3740133

4 ответа

Ответы

Ната, здравствуйте! В вашем случае необходимо проработать данный вопрос с дочерью и обратиться к детскому психологу, чтобы понять причину произошедшего.
Заниматься половым воспитанием дочери
Здравствуйте, Ната!
А что именно вас пугает? Это нормально и естественно, что дети с самих ранних лет ощущают и показывают своё сексуальное в лечение. Конечно, вы можете дочери объяснить что такое секс и как ей к этому относиться в этом возрасте, что можно делать и что нельзя, как выражать свои чувства и влечения в приемлемой форме,  и что в будущем она сама сможет много исследовать и понять. То есть, речь идёт о вашей естественной реакции согласно возрасту ребёнка. А вот с этим у вас вероятно есть сложности. Как вы относитесь к сексу и сексуальному воспитанию?
Здравствуйте, Ната! Вам нужно разобраться  в ситуации — какое видео сняла дочь, понять откуда у неё познания в этой сфере и интерес, что она хотела этим видео показать, разобрать то, какие отношения к семье, чем занимается девочка, что она видит в семье, есть ли доступ к интернету и что она там смотрит, с кем общается и на какие темы?
Так как здесь вопрос касается интимной сферы и вовлечен ребёнок, то Вам лучше очно вместе с дочерью обратиться к психологу, чтобы очень осторожно и корректно разобраться в этой теме, не нанести при этом дочери травму или не создать установок в теме секса. Специалист сможет провести диагностику, увидеть ситуацию глазами ребёнка, объяснить Вам то, что происходит и как со своей стороны можете ей помочь, как общаться и как говорить.