9. (2б) Два стрелка выполнили по одному выстрелу. Вероятность попадания в цель первым стрелком равна 0,7, а вторым - 0,6. Найти вероятность того, что - вопрос №3711049

по крайней мере один из стрелков попал в цель.

Ответы

вероятность того, что первый стрелок не попадет в цель, равна 1-0,7=0,3
вероятность того, что второй стрелок не попадет в цель, равна 1-0,6=0,4
вероятность того, что оба стрелка не попадут в цель, равна 0,3*0,4 = 0,12
события «оба стрелка не попадут в цель» и «хотя бы один стрелок попал в цель» — противоположные,
значит, вероятность того, что хотя бы один стрелок попал в цель, равна 1-0,12=0,88
Ответ: 0,88