Помогите решить задачу! - вопрос №366482

Из города В, находящегося на расстоянии 24 км от города А, выехала грузовая автомашина со скоростью 36 км/ч в направлении города С. В тоже время из города А выехала легковая автомашина в направлении города С со скоростью 54 км/ч. Через какое время и на каком расстоянии от города А легковая автомашина догонит грузовую?

Лучший ответ по мнению автора

Начало отсчета  выберем в городе А тогда уравнение движения грузового автомобиля х1=24+36t    а уравнение движения легкового автомобиля х2=54t

приравняем координаты х1=х2   24+36t=54t  t=4/3 часа или 1ч 40мин,

подставим в уравнение координат  х2=54*4/3=72км от города А произойдет встреча.

Отметь как лучший

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров