Здравствуйте, мне 21 и я мамочка в декрете. После родов я сильно поправилась. Сижу каждый день дома, захотелось зарабатывать онлайн, чтобы и мужу помочь и самой без дела не сидеть. Но сейчас я - вопрос №3619245

забросила и себя и работу. Очень хочу похудеть и продолжить работать. Знаю, что если я каждый день упорно буду работать и худеть, то все получится. Я в это верю. Но сейчас ничего делать не хочется, это состояние точнее лень длится уже 2 недели. Что мне делать? Как заставить себя?
4 ответа

Ответы

Добрый день, Патимат! Не нужно себя просто заставлять — важно понимать, ради чего Вы это делаете, ясно представлять себе результат, которого хотите добиться. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Патимат!

«Но сейчас ничего делать не хочется» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

«Что мне делать? Как заставить себя?» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Заставить — никак.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.