Здравствуйте. Помогите пожалуйста,мне 19 лет,год назад удалили полип прямой кишки( по гистологии- тубулярная аденома низкой степени дисплазии размерами 1,3 на 1,4 на 0,7)теперь вот буду делать - вопрос №3588845

повторную колоноскопию. И очень страшно, подскажите пожалуйста, часто ли рицидивируют такие полипы?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, добрый день! Учитывая возраст и результат гистологии, процент рецидива очень низкий. Будьте здоровы! С уважением Евгений Николаевич!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Учитывая Ваш возраст и реализацию в столь юном возрасте неопластического потенциала, в виде не самого безобидного полипа, да еще с дисплазией, Вам нужно обязательно делать повторный осмотр толстого кишечника и следить за этим всю жизнь, проводя ФКС, минимум, раз в три года даже при отсутсвии изменений при очередном ФКС.