Здравствуйте! Можно ли сдавать ИФА на сифилис во время менструации или воспаления зуба например - вопрос №3524457

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нина, здравствуйте!

Можно сдавать этот анализ ИФА.

Но лучше сдать кровь методом ПЦР, как самый точный анализ определения ДНК инфекции. А метод ИФА  определяет только наличие антител к возбудителю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день .
Да, можно.
Здравствуйте!
можно, это не повлияет на результат анализа.
Здравствуйте.

Да, сдавать анализ можно.
Результат не зависит от менструального цикла.
Здравствуйте. Да, можно. Иммуноферментный анализ покажет, болел ли человек когда-либо раньше, либо болеет в данный момент. Дифференцировать эти состояния поможет ПЦР диагностика.