Перевод фирмы в другой город - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №335766

Добрый день. Нужно перевести фирму из Москвы в Питер. В Москве требуют гарантийное письмо о предоставлении юр. адреса в Питере, заверенное нотариусом. Фирма-партнер готова предоставить нам это письмо с юр. адресом, но они сами являются арендаторами. Возникает вопрос: какие документы потребуются для того, чтобы гарантийное письмо имело силу?

Ответы

Это кто это у Вас в Москве такое  требует??? Согласно закона о регистрации  юр. лиц и    ИП,  гарантийное письмо не входит  в комплект документов обязательных для подачи при регистрации изменений. МИФНС №46 по  г. Москве главное,  чтобы питерская территориальная налоговая,  к  которой относится     адрес, сказала, что да, такие  там есть. Гарантийное письмо  это просто лишнее подтверждение, а уж заверенное нотариусом,  то это  вообще чо-то из  разряда фантастики. Хотя, если Вам такое  сказали на консультации  в московской налоговой,  то  ничему не  удивлюсь, там консультанты еще те. Рекомендую:   пусть арендатор, а лучше собственник, обратиться  в  канцелярию территориальной питерской инспекции, к   которой прикреплен адрес, с     этим гарантийным письмом  в 2  экземплярах. Оба    экземпляра  оригиналы. И сдаст его туда. Канцелярия их инспекции   один экзепляр письма примет,  а на втором поставит свой синий  штамп  (отметку  о принятии). И с этим оригиналом письма уже в Москву.

Veta