Здравствуйте. Что значит Джазакаллаху Джаннат и как отвечать - вопрос №3352568

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обычно говорят — джазакаллаху хайран ( да воздаст тебе Аллах благом), благодаря за оказанное добро мусульманина. В ответ говорится — ва джазака ( и тебе пусть воздаст) или -ва иййака (и тебе). А джазакаллаху джаннат(ан) примерно переводится — да воздаст тебе Аллах раем. И отвечать на это следует аналогичным образом.
Лучший ответ по мнению автора

Аснат