помогите к тесту - вопрос №3341166

1.Пластины изолированного плоского конденсатора раздвигают так, что его емкость уменьшилась от 6192 до 261 пФ. Какую энергию на это затратили, если заряд конденсатора 486 мкКл?

Выберите один ответ: />433 Дж />200 Дж />400 Дж />100 Дж
2.Как изменится сила взаимодействия между параллельными проводниками с токами при увеличении силы обоих токов в 2 раза и при одновременном уменьшении расстояния между ними в 2 раза? Выберите один ответ: />уменьшится в 4 раза />возрастет в 4 раза />не изменится />возрастет в 8 раз
3.

От чего зависит магнитная индукция проводника с током?

Выберите один или несколько ответов: />от положения точки относительно проводника />от состояния окружающей среды (магнитной проницаемости) />от силы тока, протекающего по проводнику />от формы и размеров проводника />от атмосферного давления />от температуры окружающей среды

Лучший ответ по мнению автора

1) 1
2) 4
3) 1, 2, 3, 4
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров