Москва

Суммируется ли 3 хищения в одном магазине? - вопрос №3311436

Покупатель совершил 3 хищения. 1 и 2 раз украл куртку за 4600 рублей (По закупочной менее 2500), 3 раз украл куртку за 2000 рублей и был пойман сотрудниками охраны. Суммируется ли стоимость украденного? В данной ситуации будет 3 административных дела или 1 уголовное? Все 3 хищения засняты на камеру плюс есть свидетели. Его специально не ловили, ждали пока наберется большая сумма. Общая стоимость 11000 рублей.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Каждый эпизод рассматривается в отдельности. Это 3 мелких хищения. Смотреть будут по закупочной цене. Будет 3 административных дела по ст.7.27 КоАП РФ, если лицо не было привлечено к административной ответственности. Если успели вынести постановление и не прошел 1 год с его исполнения, то это уже ст.158.1 УК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Если ранее человек не привлекался за административное правонарушение по такой же квалификации, то будет административное правонарушение, три разных протокола
если же такое уже происходило, возбудят уголовное дело и все три эпизода войдут в одно уголовное дело
Отвечу на Все Ваши вопросы