Здравствуйте. Ходила на профилактическое узи МЖ, нашли образование: в верхнем внутреннем квадранте в параареолярной зоне, овоидное, с нечеткими ровными контурами, анэхогенное,однородной структуры - вопрос №3298696

с боковыми симметричными тенями, при ЦДК: аваскулярное, 4*2*4 мм. Узист уверенно сказала, что это не киста, и какое-то тканевое образование. Врач-онколог сказала, что в мои 28 лет это точно не онкология, маммографию делать бессмысленно, но и точного диагноза так и не сказала. Что это может быть? какие дальнейшие действия?

Ответы

Фиброаденома. Наблюдение по УЗИ 1 раз в 6 мес на предмет роста.

Алексей Александрович