"Листалка" для сайта статей - вопрос №327332

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать «листалку» для сайта статей на подобие этой www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/ Она внизу страницы — для навигации по статьям «1 2 3 4 5 6 7… Следующая, Последняя». Есть ли какое нибудь простое решение? Без PHP. Может в JavaScript. Спасибо! С Уважением, Вадим

Ответы

Правильный термин для такой «листалки» — «навигатор по страницам», «пейджинатор», «пагинатор», «paginator». По этому термину Вы в поиске найдёте наиболее приемлимый для себя вариант. Например http://developer.yahoo.com/yui/docs/module_paginator.html

А самое простое решение без PHP — это к каждой кнопочке навигации привязать ссылку на нужную страницу на html. Так как, что в PHP, что в JavaScript Вам надо скрипту передавать количество статей в базе, их индексы для ссылок, сами ссылки. Только на основе этой информации скрипт сможет построить навигацию по страницам.