Первый резистор с сопротивлением R1 = 2,8 Ом подключен последовательно к двум резисторам, соединенным параллельно. Сопротивление второго резистора R2 = 12 Ом и третьего R3 = 18 Ом. a) Начертите - вопрос №3209409

схему смешанного соединения. b) Определите общее сопротивление. c) Определите силу тока в цепи и силу тока во втором резисторе, если общее напряжение 12 В. d) Определите мощность и работу тока за 360 с.