Здравствуйте, чувствую какую-то безысходность, одиночество, однообразность. Хочется каких-то красок,эмоций. ничего не радует, не хочется ходить на учебу. - вопрос №3146184

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия.
Постарайтесь понять, с чем связано такое состояние. Возможно, что до этого были нервные перегрузки, неоправданные ожидания, влияний предшествующих событий. Может возникать потребность в восстановительном периоде. Как вариант, внесите в свою жизнь некоторое разнообразие, расширьте сферу интересов, проявите себя в хобби, общайтесь с интересными людьми, посещайте разные события.
На пользу может пойти и корректировка питания, насыщение витаминами, употребление продуктов стимулирующих выработку эндорфина (один из гормонов радости и удовольствия), умеренные физические нагрузки и расслабление.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Валерия!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.