Случилось непонимание с мужем. Его брат постоянно просит деньги в займы, раньше муж брал кредит для того, чтобы загасить его долги, мой муж выплатит тогда. Сейчас его брат подходит ко мне и попросил - вопрос №3145475

взять нам опять кредит, чтобы выплатить его долги. Конечно я против, мы собираемся покупать жильё, не собираюсь брать не какие кредиты на его благо, а он свои деньги будет на себя тратить. Муж у меня расстроился, конечно я его понимаю, тяжело брату отказывать. Но я решила спросить, ты хочешь взять кредит, он так не внятно ответил, что он не знает. Я говорю ты ещё думаешь… эх, неприятно конечно. Как объяснить мужу, что он не обязан платить за долги брата?

Ответы

Здравствуйте, Елизавета!
 Ваш муж развращает этим своего брата, решая за него его проблемы. Этим он не помогает брату, а снимает с него ответственность за его поступки. Объясните это мужу. И спросите, чего он на самом деле хочет — быть хорошим  в глазах брата или других людей или помочь брату научиться отвечать за свою жизнь?