Пугает колонка - вопрос №3075016

Здравствуйте, подскажите кто может. Купили газовую колонку Ладогаз ВПГ 11 PL. Пришли газовщики, подключили, все работало нормально. Включаю горячую воду помыть посуду, через 10 минут слышу щелчок и появляется пламя внутри колонки. Что это может быть?

Ответы

Самопроизвольное включение колонки может спровоцировать лишь перепад давления в системе воды, особенно если они связаны.
Так например: Слабое давление воды в системе, а Вы воспользовались унитазом и в системе упало и без того слабое давление. В этот момент датчик в колонке реагирует так же, как на открывание крана… Просто включая горелку...
Есть несколько вариантов решения этой проблемы, если все так или похоже на это…
Пишите, решим.