реши задачу:два дуга- Миша и Слава-вышли навстречу друг другу: скорость первого 15м/мин ,а втоого -20м/мин. одновременно с Мишей навстречу Славе - вопрос №3060601

выбежала собака. она бегала от одного мальчика к другому пока они не встретились. какое расстояние преодолела собака, если известно, что собака пробегала 28 м за минуту, а расстояние от дома Миши до дома Славы составляет 700м?

Ответы

Задача решается просто выясняется сколько времени пути были мальчики и это время умножаете на скорость собаки.