Другое

Здравствуйте дорогие эксперты ! Два с половиной года назад умер мой папа от 4 инсульта,медики приехали на вызов,убедили меня в том что с ним все - вопрос №2983670

будет нормально и просто сбежали, не захотели оказывать первую медицинскую помощь/В течение трех часов мой папа умирал(я сильно расстерялась, на моих глазах умирал дорогой мне человек).Возможно ли спустя два с половиной года привлечь медиков к ответственности( я даже не знаю их имена фамилии, помню только на вид)? С чего мне начать куда обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алевтина Анатольевна!
Да, Вы можете и сейчас попытаться привлечь медиков к ответственности по статье 124 УК РФ Неоказание помощи больному. Срок давности уголовной ответственности по данной статье составляет 6 лет.  Прежде всего, Вам необходимо выяснить, кто именно приезжал к Вам по вызову. Только потом можно обращаться в суд.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Buh