Как начать действовать, найти и понять себя, свое призвание и смысл всего происходящего? - вопрос №2833727

мне страшно, что будет дальше. Мне 24, а даже не знаю зачем живу. Ничего не интересует, скучно, одиноко, никто не понимает… Кажется, что я не от мира сего. Что все люди как люди. А я не понимаю НИЧЕГО. Хочу понять, что мне делать, чтобы я почувствовала себя нужным человеком, которым можно гордиться. я больше года не работаю, не учусь. Хочу выйти из этого состояния, но даже если и знаю что нужно для этого, не делаю! может не хочу, может лень, но замкнутый круг не разрывается. просто сбежать, исчезнуть, не страдать и ничего не делать… от себя бегу, не хочу быть такой как я.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Хотите почувствовать себя нужным человеком — это хорошо. А нужным кому? Вы знаете, кому Вы могли бы быть полезны, нужны? Хотите «почувствовать себя человеком, которым можно гордиться»… Кто, по-Вашему, может и должен Вами гордиться? Чье мнение для Вас очень важно? На все Ваши вопросы, в том числе, как понять, что Вам делать, я с удовольствием отвечу в личном чате.
Здравствуйте.
Мне показалось, я уже отвечал на подобный вопрос (Татьяна, верно?)
www.liveexpert.ru/topic/view/2833729-kak-najti-svoe-prizvanie
«от себя бегу, не хочу быть такой как я.» — вряд ли Вы найдете себя, убегая от себя. Вместе с психологом нужно найти дорогу к себе. Не к себе идеальной, а такой, какая Вы есть. Полюбив и приняв себя безусловно, Вы сможете решить большинство озвученных проблем. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте. Похоже, что Вы сравниваете себя с другими, и пытаетесь соответствовать неким внешним, социальным стереотипам, которые чужды, или не совсем приемлемы Вам внутренне. А это — прямой путь к внутренним конфликтам, который уже сформировался или формируется. И причина такого стремления соответствовать — непринятие себя: «Кажется, что я не от мира сего. Что все люди как люди. А я не понимаю НИЧЕГО. Хочу понять, что мне делать, чтобы я почувствовала себя нужным человеком, которым можно гордиться.» — Чтобы гордился кто? А главное — зачем?
Вам нужно сначала принять себя самой, такой как есть, самой начать гордиться собой, ведь Вы единственная и неповторимая, и другой такой во всем мире нет. Начать любить себя, безусловно. Прислушиваться к своим истинным желаниям и потребностям, НЕ опираясь на внешние стереотипы. Тогда все и встанет на свои места.