Добрый день рентген грудничку Сделали рентген тазобедренных суставов ребенка в 11 месяцев-девочек на старом пленочном (не цифровом аппарате) без защиты ( были напуганы врачами, в результате все ОК, - вопрос №2817786

не задумалась о последствии) Способна ли получиная доза сильно повлиять на здоровье ребенка? Как вести себя сейчас. Знаю что даного рода излучение не накапливается
1 ответ

Ответы

Добрый вечер Алёна, однократная рентгенография на ребенка не способна повлиять, если будет выполняться часто, то да. Не стоит часто её делать. В Вашей ситуации нужно было выполнить УЗИ ТБС. Всего Вам доброго.

Лариса Васильевна