Почему важен такой фактор, как доступность квалифицированной медицинской помощи? - вопрос №2814694

1 ответ

Ответы

Здравствуйте,  в доступе к медицинским услугам существует социальное неравенство, которое является результатом воздействия особых механизмов института здравоохранения, представляющих собой совокупность взаимозависимых факторов, определяющих и одновременно ограничивающих доступ к медицинским услугам для социальных групп или вовсе препятствующих их получению.