настенные часы опаздывают за сутки на 4 мин. сегодня в полдень они показывали правильное время. через сколько дней они вновь покажут правильное время? - вопрос №2772939

Ответы

Я думаю, что авторы этой задачи имели ввиду часы, которые показывают время в 12 часовом формате(стрелочные), то покажут правильное когда опоздание будет равно 12 часам, т. е. 12 часов / 4 минут =  180 суток. Для электронных (показ времени в 24-часовом формате) времени понадобится вдвое больше, т. е. 180*2 = 360 суток