здравствуйте...сыну 15 лет...за последние пару месяцев несколько раз не приходил домой ночевать, оставался с друзьями, сигареты и алколь...был со - вопрос №2762522

мной на связи… но игнорировал мои просьбы прийти домой… еще пару раз приходил домой поздно и выпивший… после этих случаев мы много говорили на эти темы… вроде как все понимает, а делает по своему… и последний раз пришел на след день вечером… всю ночь не отвечал на тел… знаю, что был с девочкой и знаю, что накануне они в компании употребляли алкоголь… школу прогуливает… часто обманывает… не знаю как себя вести… наказания не действуют и разговоры тоже… заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте, Зоя. Вы исчерпали свои возможности, а отца у сына, вероятно, нет. Это значит, что придется обращаться за помощью. Помощь — это инспектор по делам несовершеннолетних в полиции — они отлично знают свое дело, это — сотрудницы административной комиссии по делам несовершеннолетних и наконец, врач-психиатр и врач-нарколог, которые обслуживают подростков по Вашему месту жительства. Интернет Вам ничем не поможет — Вам нужны реальные люди.
Зоя, здравствуйте!
Вы можете показать сына психологу.Также можете сами обратиться к психологу за личными консультациями, чтобы разобраться и подкорректировать Ваше общение с сыном.
Зоя, здравствуйте! Сыну безусловно нужна помощь специалистов ПДН, и чем раньше вы обратитесь, тем будет лучше.Вам же можно обратиться к психологу, для консультаций, в которых вы получите знания, как наладить отношения с сыном.
Удачи Вам. Пишите

Шендерова Елена