Родственница поливает грязью - вопрос №275779

Как научитьс не зависеть от мнения окружающих? Что делать, если родсвенница поливает за спиной меня грязью, и люди ей верят. Я устала оправдываться и доказывать...

Ответы

Если вы сможет понять как работает психика, вы сможете научиться не обращать внимания на нее. Тут дело в Вас, а не в ней. Таких как она по жизни, как вы думаете, сколько будет?! Так, что на всех может и не хватить. Нужно научиться управлять собой!!! Если нужно, напишите.

Здравствуйте, Нора! Коллега права-на всех вас не хватит! Сегодня одна, а завтра другая! Для чего вы оправдываетесь, доказать всем что вы другая! Ведь единственный человек, которому действительно важна-какая Вы-это вы сами!!! И этим все сказано! А когда человек начинает другим что- либо доказывать, оправдыватся, то собственноручно создает повод для нового нападения! Оно Вам надо/.Думаю, что нет! В таких случаях, когда вас кто либо начнет в чем-то обвинять-прекратите оправдыватся! Лучшая защита-задать вапрос! обращайтесь-потренируемся! это очень легкая и эффективная техника самозащиты, которая поможет не только защищать себя, но и идти по жизни всегда с высоко поднятой головой! Удачи Вам!
С уважением, Инна М´рад

Знаете Нора. На таких людей есть один способ-психологическое карате.Быстро и эффективно.Обращайтесь.

Удачи вам.Галина.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

начните  с того, что легко можете сделать прямо здесь и сейчас — прекратите оправдываться и доказывать… просто оборвите эту нить… а дальше срочно выбирайте психолога и получайте подкрепление

Добрый вечер. Сделайте проще- перестаньте обращать внимание на то, что ваша родственница говорит о вас окружающим))). И не вздумайте опрадываться и кому -то что-то доказывать. Если спросят, засмейтесь и скажите: «ой, это вы у нее и спросите))) Она вам еще и не то расскажет»))) Думаю, как только вы начнете  отвечать подобным образом, у людей сложится правильное мнение и о вас (вы достойно ответили, и ни чего не объясняли и не доказывали) и о вашей злыдне-родственнице)))

И помните, «на каждый роток не накинешь платок». Вам уже пора учиться не реагировать «на уколы» окружающих, правильно и достойно держать удар)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.