Здравствуйте. Я сейчас нахожусь перед тяжёлым выбором. Живём с мужем и двумя детьми,мне 31,мужу 32,детям 8 и 3, недавно узнала что беременна третьим. Муж ребенка не хочет, так как собирались покупать - вопрос №2752630

квартиру с ипотекой, хотьи не большой, купить машину, он хотел выучится и поменять работу. А этот ребенок рушит все планы. Я умом понимаю, что нам будет тяжело первое время, но не могу решится на аборт. Я всегда была против этого, считаю если даётся ребенок то это не зря. Муж меня не понимает, для него это ерунда. А я понимаю, что если сделаю, то буду всю жизнь вспоминать и жалеть, возможно даже начну ненавидеть мужа, что уговорил сделать. Он сказал решай сама, если оставишь, то уеду на зароботки. Будет жить очень далеко, я останусь одна. на помощь родственников я тоже не надеюсь, наоборот загнобят что " куда родила" ," из-за тебя муж свалил", и так далее. Как мне принять правильное решение?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Безусловно ваш муж вас слегка шантажирует ( пугает) для того чтобы вы пошли на аборт. И конечно если он любящий муж и отец, то не оставит вас одну… Аборт это не только психологическая травма но возможная физическая поэтому для него должны быть серьезные основания. А для того чтобы переубедить мужа используйте свои аргументы: льготы? Пособия?  Плюс  уже очеловечивайте своего ребенка. Он уже слышит с ранних недель, чувствует что чувствует мама… пришла душа именно к вам… наверное очень талантливый ребенок! Станет знаменитым и богатым… Папу выбрал такого замечательного…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы знаете правильное решение. Но нужно перестать бояться, чтобы его осуществить.
Здравствуйте!

«Как мне принять правильное решение?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.