Здравствуйте меня зовут Дмитрий 15.01.1994. в отношениях с девушкой её зовут Оксана 13.06.1997. в отношениях 3года, весь период был сложным. 2.5года был несколько деспотичным, строгим многое - вопрос №2741870

ограничивал в итоге разошлись чувствовал за собой вину старался вернуть нечего не получалось пока сама не захотела вернуться, опять поверил ей и сам изменился стал более заботливым и понимающим но вскоре она заскучала… Через пол года разошлись. Расстовались из-за её глупостей и не дальновидности, неоднократно возвращалась со слезами просила прощения… Я очень ранимый и чувствительный порой бывает чувства тревоги надвигающихся проблем и редко случается что я ошибаюсь. Неоднократно меня предавала, несмотря на это я находил в себе силы прощать и помогать… Но ценности для неё ноль двойственная натура, не зря под знаком Близнецов. Для меня нет проблем найти нового портнёра, но чувства что она та единственная не даёт мне покоя, и возможно ещё моя тяга к ней это вызов самому себе, и эти сложности меня влекут к ней. До этих отношений жил с девушкой скорпионом она полностью для меня открылась и эти отношения сейчас бы назвал идеальными но мне чего-то не хватало, и тогда я сам всё разрушил.Теперь чего то вечно не хватает проблемной девушке под знаком Близнецов, это меня убивает… Знаю что вскоре она вернётся и снова будет просить прощения, но теперь вопрос нужно ли мне это? Стоит ли тянуть эти отношения? Или уже пора переключиться? Парадокс ещё в том что мне не комфортно с кем-то ещё несмотря на свою внутреннюю обиду!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

«нужно ли мне это? Стоит ли тянуть эти отношения? Или уже пора переключиться?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«Знаю что вскоре она вернётся и снова будет просить прощения» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.