О каких проблемах мужчины может говорить такой союз? Бывшая пассия мужчины старше его на 13 лет. - вопрос №2738240

Расстались, по его словам, так как ее дети не воспринимали его и хотели рядом с матерью видеть только своего отца, а она не имела авторитета у своих детей и не смогла заставить их принять его. Отношения длились года три, мужчине было 31-33 года на тот момент.
Я влюблена в этого человека и вроде это взаимно, но вот информация про его бывший роман меня пугает. Я его на 4 года младше, ему 36 сейчас. И в наших с ним отношениях мне приходится быть лидером и проявлять инициативу чаще, чем, как кажется, должна женщина.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алекса.
    А давайте сместим фокус внимания с «его проблем» на Ваши (хотя бы потому, что Вы к нам пришли с вопросами).
    Итак, если учесть тот факт, что мужчина выбирает определенный тип женщин (действует по «сценарию»), то стоит задуматься прежде всего над тем, чем Вы с нею похожи? Один пункт прослеживается очень даже явно: она была лидером в отношениях с ним (была старше, жил он на ее территории). Он, исполняя пассивную роль, снял с себя всякую ответственность за происходящее, обвинив всех, детей, ее. Один он «белый и пушистый». Отношения такого типа в психологии называют «Родитель — ребенок».
    Теперь Ваши с ним отношения: «И в наших с ним отношениях мне приходится быть лидером и проявлять инициативу чаще, чем, как кажется, должна женщина».
    И теперь, когда Вы видите, что происходит, задайте свой вопрос (не про него спрашивайте, про себя!). Так что же Вы хотите с этим всем делать?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.