Выселение за неуплату доли комунальных платежей - вопрос №270232

Здравствуйте. Меня зовут Роман и проблема такая:

Моя семья: я, 2 брата, сестра, отец и мать. Мы живем в Москве, квартира не приватизирована, лицевой счет не разделен. Мать и старший брат отказываются вносить свою долю по оплате коммунальных платежей. Квитанции по оплате коммунальных платежей приходят на имя отца и он их оплачивает по карточке (за брата и мать тоже), в среднем10 000 рублей в месяц (все подтверждено чеками). Они же платят только за телефон (сущие копейки) и говорят, что не будут платить коммунальные платежи пока не разделят лицевые счета.

Насколько я знаю лицевые счета уже не разделяют. Но я слышал, что за неуплату доли коммунальных платежей в течении 6 месяцев можно выселить (правда ли это). Сейчас вопрос встал особенно остро, так как начались финансовые трудности.

Может кто-то подсказать как быть в такой ситуации и куда обратиться, либо дать ссылку на сайт гос. учреждения, где говориться, как быть в такой ситуации?

Ответы

Если вопрос для всех является столь принципиальным, обратитесь в районный суд по месту жительства и разделите лицевые счета.

Вот решение суда по аналогичному делу:

http://ustyansud.arh.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=29600251106231621483281000045013

Buh