Срочно нужна подсказка. Двое детей 3 и 5 лет перенесли инфекционный мононуклеоз в легкой форме. Вирус Эпштейна-Барр подтверждён. У младшей была тромбоцитопения во время болезни, все нормализовалось. - вопрос №2694700

У старшей после инфекции возникли боли в ногах. Был и отёк и покраснение голеностопа ноги, повышенная температура и запредельное СОЭ — 99, с которым была госпитализирована в Морозовскую детскую больницу. Там прошли курс антибиотиков и противовоспалительного (его продолжаем). Выписана с показателем СОЭ — 45 с диагнозом: аллергическая пурпура, реактивный артрит. Через неделю снова 37,5, рвота (рвало всё семейство тогда, поэтому решили, что у всех одинаковое.) Спустя ещё неделю опять 38,4, 37,5 сегодня. В анализе СОЭ опять выше, чем при выписке. Я уже не знаю, на что думать, меня начали пугать онкологией и я не могу сидеть на месте. Отправляю результаты сегодняшнего ОАК и биохимии. Если нужна выписка из морозовской — отправлю
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Валентина.

Можете выложить выписку в лс. Меня интересуют результаты анализов на ВЭБ.

Онкологические заболевания не выставляются на основании результатов СОЭ. Возможно есть еще что- то, что настораживает лечащих врачей.