Здравствуйте. Врач в клинике поставил лёгкий пиелонефрит, прописал трихопол 1 таб. В день на 10 дней, офлоксацин таблетка в день, и десять дней капельницы с офлоксацином и метрогилом 10 дней. Можно - вопрос №2679613

ли заменить капельницу таблетками?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алиса.
Диагноза лёгкий пиелонефрит не существует.
Если диагноз пиелонефрит установлен на основании — клиники, лабораторных и инструментальных методов исследований, бак. посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам и выбраны фторхинолоны, непонятно зачем чередовать капельницы и таблетки Офлоксацина. Рекомендую заменить Офлоксацин на Норфлоксацин (Норбактин, Нолицин) по 400 мг х 2 раза в день, 10 дней. После антибактериального лечения — общий анализ крови и мочи, бак. посев мочи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алиса.

«Лёгкий» пиелонефрит лечится пероральным приёмом лекарств т.е таблетками. Судя по вашей записи, ваш доктор переборщил с количеством назначенных лекарств ( при учёте, что все правильно написано )…