Здравствуйте. Меня зовут Денис. Мне 21 год. Суть моей проблемы состоит в том, что моя бабушка слишком сильно меня опекает. С одной стороны это как бы и неплохо, но есть большая проблема с девушками - вопрос №2671204

из-за этого. По причине постоянной опеки, они не видят во мне мужчину. С бабушкой говорить об этом бесполезно, она считает всех девушек шалавами. Причиной тому является то что я когда-то давно встречался с девушкой которая была таковой, и из-за неё подрался. Теперь я под опекой и не могу вырваться из этого. Когда я иду на первое свидание, мне приходится врать ей. Это уже очень надоело, и выдумывать постоянно новую причину для того чтобы уйти на пару часов, с каждым разом, всё труднее. Даже когда я заговариваю об этом она ставит меня на место мотивируя финансами, поскольку у меня мизерная зарплата. Собственно вопрос: как объяснить бабушке что я уже вырос и вырваться из-под её контроля?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Денис, добрый день!

Вы сам видите плюсы от данного отношения(опеки) к вам со стороны бабушки. Естественно, что она это чувствует и ведет себя соответствующе. Дело не в том, что она считает всех девушек шалавами, а в том, что считает вас маленьким мальчиком, которого нужно учить жизни, опекать, и контролировать его жизнь.

Бабушке можно это «объяснить» своими взрослыми, независимыми успешными поступками, и не одним. Бабашка не доверяет вам вашу собственную жизнь потому что не уверенна, что вы сможете ей распоряжаться успешно. Докажите это бабушке, она успокоится и ослабит свой контроль.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис.
«Собственно вопрос: как объяснить бабушке что я уже вырос и вырваться из-под её контроля?» — и Вы тут же станете мужчиной и девушки это заметят? Да нет, не тут решение! Взрослые мужчины живут отдельно от бабушек, они сами несут ответственность за себя и свои поступки (а не винят в своей незрелости бабушек).