Здравствуйте. После того как переболела острым бронхитом, у меня в горле стала выделяться обильно вязкая слизь, которая не откашливается и не сглатывается, а просто стекает по глодке. Я слышала про - вопрос №2648459

постназальный синдром… Но на период болезни у меня не было насморка. Скажите чем это вызвано и как с этим бороться.
mSЗолотой
1 ответ

Ответы

Причин много.В Вашем случае я думаю это связано с перенесенным бронхитом. В нижних отделах дыхательных путей происходит гиперсекреция слизи, которая постепенно перемещается вверхСделайте ингаляцию с пищевой содой. На стакан кипячёной воды берётся половина чайной ложки соды. Это поможет вам быстро откашлять слизистый комок.

Соболь Андрей Аркадьевич