Во время секса чувствую себя униженной. Как с этим бороться не знаю. Боюсь пробовать что-то новое в постели, ибо представляя это буду чувствовать унижение. Но в тоже время хочется сделать приятное - вопрос №2643802

молодому человеку. И как с этим бороться…
3 ответа

Ответы

Бороться не надо, надо лечиться. Обратитесь к сексологу или к психотерапевту.
Уважаемая Кейт!
Нужно работать с убеждениями.
По всей видимости у Вас в сознании отложились какие-то негативные установки касательно секса или отдельных его видов.
Запомните главное: «В сексе допустимо все, что не причиняет вреда здоровью участникам и окружающим».
И даже в ролевых садо-мазо играх, где разыгрывается унижение, на самом деле никакого унижения нет.
Это всего лишь игра.
Вам нужно четко зафиксировать в сознании, что никакие действия в постели Вас никак не унижают.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Кейт!
Обсуждали ли вы со своим партнёром это «новое»? Кстати, это «новое» — это точно ваше желание? Или это желание вашего партнёра?
Согласно Юнеско, для пары нормальным является любое сексуальное действие, которое доставляет удовольствие обоим партнёрам. С другой стороны, секс приносит людям удовольствие. Ведь сейчас 21-й век, а не 19-й и 20-й, и к сожалению, а может быть и к счастью, женщины стали гораздо более раскованы, изобретательны и инициативны в сексе. Мужчины любят и ценят таких женщин.
А что самое ужасное с вами случится, когда вы будете унижены? Видимо, наиболее отвратительное чувство, которые вы можете в связи с этим унижением испытать — это разрушающее чувство позора или стыда?
Вероятно, чувство унижения происходит из каких-то ограничивающих убеждений типа «такая разновидность секса унизительна для женщины» или детских запретов типа «так делать ни в коем случае нельзя». Это лишь догадки, может есть и другая причина, которую вы не осознаёте. Кстати, зачастую истинная причина скрыта глубоко внутри психики и не осознаётся человеком.
Что же делать? Ситуацию можно изменить, лишь если проработаете со специалистом этот блок (блок на смелость и эксперименты в сексе, если хотите это так назвать :-)  Ни книги, ни понимание причины проблемы, ни что-то другое не заменят полноценной работы со специалистом. Когда вы приходите в автосервис, то вы жалуетесь на неисправный двигатель, тормоза и т.п. Разве одни лишь знания, советы «как с этим бороться», «что можно почитать на эту тему» автоматически починят двигатель? И разве может отремонтировать двигатель человек, во-первых, не понимающий как это сделать, а во-вторых, не видящий его со стороны?Напишите мне в чат, я помогу вам разобраться с этим, даже если вы пока не представляете как :-)