Здравствуйте!У меня такой вопрос... Мой муж работает, а я сижу дома с ребенком. После работы муж приходит домой и включает свой компьютер и просто не отходит от него.А мне он не разрешает прикасаться - вопрос №2641442

к этому компьютеру и ребёнку. Ребёнку 3 годика говорит, что ему совсем ещё рано играть в компьютер но мне то далеко не 3 годика я тоже хочу иногда пользоваться компьютером сидеть в Интернете смотреть какие-нибудь фильмы а он не разрешает, что делать я не знаю! Говорю что уеду от него если он не перестанет быть зависим от компьютера. А он отвечает едь! Чувствую что рушится из-за этого семья. Мне кажется, что это не нормально, что он запрещает мне прикасаться к компьютеру. Что делать не знаю?! Подскажите пожалуйста!
3 ответа

Ответы

Елена… вам самой решать что делать… оставаться жить рядом с виртуальным мужем… который не интересуется вами… или уехать и оставить его разбираться самому со своей жизнью.Поставить перед выбором… кто ему более дорог.
Здравствуйте, Елена.
Складывается ощущение, что Вы готовы от него уйти только потому, что он не дает Вам свой компьютер. Верно ли я Вас понимаю? Или истинная причина Вами не озвучена? Например, Вы не чувствуете себя любимой? Отношения ведь строят двое. За происходящее — несут ответственность тоже двое. Вы можете уйти, Ваше право. Но ведь свои ошибки Вы унесете с собой и повторите их в новом браке, что, в свою очередь, приведет к повторению ситуации. Наверное, правильнее было бы разобраться в данном вопросе: выявить свои ошибки, проработать их, научиться необходимым навыкам (конструктивному общению в том числе), чтобы построить гармоничный союз. Наши специалисты Вам помогут.
Здравствуйте, Елена!

У вас есть несколько решений вопроса, чтобы постараться сохранить семью:
1. Обратиться на консультации к семейному психологу.
2. Мужу обратиться на индивидуальные консультации и постараться изменить свои форматы поведения.
3. Вам обратиться к эксперту а понять какие ваши действия способствуют этой ситуации.
4. Купить себе компьютер и принять такой формат общения в семье.
5. Обратить внимание на истинную причину ваших разногласий, которая компьютером скорее всего только прикрывается.
6. Пытаться найти решение самостоятельно по советам и книгам, хотя одинаковых ситуаций не бывает и все советы или рекомендации скорее всего будут только поверхностным решением.

Для изменения ситуации необходимо не только ваше желание, а и желание мужа. Если он не видит ничего разрушительного в своём поведении, тогда скорее всего ваши попытки что-то ему доказать или переубедить будут только усложнять ситуацию. В первую очередь, он сам должен понять в существовании проблемы и потом начать менять себя самостоятельно или с помощью специалиста, а вам нужно также понять, какие ваши действия приводят к этим спорным ситуациям. Семейные отношения — это принятие друг-друга и поиск компромиссов, а не попытки переделать партнёра помимо его желания.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.