Здравствуйте уважаемые эксперты.Подскажите пожалуйста.Моей подруге предлагают работу в Москве.Но у нее хламидиоз.Что будет когда она пройдет медосмотр для получения рабочего патента для - вопрос №2615261

мигрантов? Хламидии входят в число болезней которые служат причиной отказа на выдачу патента? Ее департируют на родину или она сможет лечится и работать? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Перед прохождением медосмотра ей стои пролечить хламидиоз, благо он прекрасно и бесследно лечится, если все правильно назначено. Потом проблем уже не возникнет и она сможет дальше продолжать заниматься своей деятельностью.
Здравствуйте Анастасия.
Приказ 302н МЗ и СР РФ, приложение 2 пункты 15, 16 — хламидиоз не входит в перечень заболеваний которые препятствуют работе в системе общественного питания так и в других отраслях.
Безусловно данное заболевание необходимо лечить.