Четыре месяца прожила в другом городе, два месяца как переехала от туда. Но до сих меня тянет обратно. И вроде бы ничего особенного со мной за то - вопрос №2595060

время не случалось и ничего не держало, но меня не покидает тоска и чувство, что там осталось что-то важное. Тянет вернуться. Не могу с этим справиться. Что делать?
3 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Если тянет, почему не вернуться туда и не начать обустраивать там жизнь, где Вы найдете работу, жилье, расширите круг общения? Начать надо с того, что Вы определитесь, где Вы собираетесь жить и исходя из этого будете действовать. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Елена!
А может дело не в том месте ОТКУДА Вы уехали, а в том месте КУДА Вы приехали? Конечно, это всё рассуждения на уровне домыслов. Чтобы получить ответ на вопрос  «Что делать?» Вам нужно просто разобраться со всеми составляющими. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Елена!

«Что делать?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои чувства, которые у вас могли появиться в том городе. Понять истоки и причины этой притягательности, возможно что-то там осталось недосказанного или как-то задеты ваши чувства связанные с разными событиями в жизни. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять всё то, что было там и превратить это в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.