Мы познакомились прошлой весной, в баре. Оказалось в прошлом были знакомы, но тогда ни он ни я не обратили друг на друга внимания и благополучно забыли. Мы начали встречаться каждый день, у него был - вопрос №2528696

отпуск. Мы общались и ничего больше, постепенно он стал говорить о планах на будущее, но я не предавала этому особого значения, так как раньше уже были такие (бла бла и не более). Затем он уехал в другой город на работу, перед отъездом подарил котёнка. И что меня удивило его смс со словами Люблю! Сказать этого он не смог по ходу. Мы общались на расстоянии, по телефону или если получалось он приезжал (не знаю зачем). Постепенно я привыкла к нашему общению и к нему. Но не могу сказать что влюбилась без памяти. Но меня к нему тянуло. Иногда он пропадал, не звонил день или два. Потом появлялся. Интима между нами не было. Осенью у меня умерла внезапно бабушка. Он знал о ее болезни, но в эти дни он пропал. У меня была такая обида, я не могла звонить сама а так хотела чтобы он позвонил. Он объявился через 5 дней. Я не брала трубку, он начал писать.Затем я все же ответила на звонок, он сказал, что потерял телефон. Сказал почему сама не позвонила, наш разговор ни к чему не привел. Какое-то время мы не общались. Я ушла в себя. Думала конец. Тяжело перенесла уход бабушки. Потихоньку начала приходить в себя через месяца три, за это время мы практически свели на нет наше общение и я написала ему если у тебя там кто-то есть ну или что-то еще давай разбежимся и все. Он мне отвечал, что скоро приедет и чтобы не выдумывала (хотя потом я поняла что была права). Он приехал в отпуск в родной город зимой на свой день рождения, пригласил меня домой и познакомил с родителями (мать не родная, родная умерла по болезни когда ему было 11 лет, а сестре 14, через года два или год отец женился на женщине с ребенком. Его родная бабушка рассказывала, что мачеха их не любила и при каждом удобном случае отправляла в деревню. Он и сестра учились сами, так как мачеха тратиться на их учебу не захотела. Он поступил в военное училище, что кажется было не его мечтой и призванием, а лишь от нужды.) Сейчас они взрослые но у него не совсем понятные для меня отношения с родителями (он не ищет их, не звонит, ровно также как и они его). Он познакомил меня с родителями на свой день рождения. А затем и новый год мы встречали у него дома с родными. Мачеха ко мне относилась нормально. Тогда я узнала, точнее он сам мне признался что в другом городе есть девушка, якобы для секса. У него нет чувств к ней и так далее. Но получается что он был с ней все это время. А она как мне показалось влюбилась в него, она писала ему, звонила. Приходила к нему когда его не было, искала. Он просто тупо ее игнорит. Мне было обидно, но не знаю почему я это простила (но не забыла). В отпуск он приехал домой и мы поехали к его другу в гости. Он тогда сказал что бросил ее. Начал говорить о свадьбе. Но на следующий год, так как родителям будет тяжело провести в один год три свадьбы (сестра замуж выходит, братишка женится). Когда он был курсантом долго дружил с девушкой (как он сказал она его приворожила что-ли, у него голову сносило от нее). Для меня это была его настоящая любовь и он до сих пор ее не забыл (хранил фото, номер в телефоне), хотя все отрицает. Расстаться была мне кажется ее инициатива, но он утверждает что все было обоюдно, так как у нее были другие планы. За все то время что они расстались у него была куча девок. Его позиция такова, что всем им нужен секс и все. Они хитрые, лживые. В апреле этого года я собралась ехать на работу в тот же город, тогда он предложил жить вместе. Я отказалась, так как это фактически гражданский брак да и родные не поймут. Разговор о свадьбе он заводил и раньше. Я рассказала маме о его предложении жить вместе, она сказала что нужно провести хотя бы обряд в мечети и одеть серьги, что и сделали. А еще мы рассписались. Он сделал предложение. Говорит что любит меня. Но я не верю ему. И это плохо. У меня уже паранойя, я стала проверять его телефон. Это ужасно. Я не хочу жить так всю жизнь. Сейчас мы живем вместе. И я начинаю думать что согласилась на это даже и не подумав толком. Когда была в родном городе общалась с коллегами, с парнями но отношений не было. А тут… думаю согласилась может потомучто возраст якобы поджимал, мне 26 лет. Я устала. Мы разные. Ему хорошо со мной когда я в настроении, но когда я не в духе он не поддерживает меня. Это плохо. Как быть? Детей пока нет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ася! Добрый день! Ваше письмо рассказывает о ваших внутренних переживаниях. Но не понятно — ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? Какой вопрос? Как быть??? Быть в чем? Вы сами строите свою жизнь! Необходимо понять почему вы не доверяете ему. Прошлое есть у всех. Но ревновать к прошлому — просто не разумно, вы не измените то, что было раньше. Здесь может таиться момент вашей неуверенности в себе, заниженной самооценки или какой-то негативной установки, и с этим необходимо разбираться на индивидуальных занятиях. А сейчас из вашего письма видно, что МЧ вас любит, познакомил с родителями, сделал предложение, вы расписались - фактически вы семья, а вы в свою очередь ищете предлог, чтобы найти какой-то негатив. Зачем вы изводите себя? Мужчины и женщины вообще по своей сути разные… Но это не повод перечеркивать хорошее отношение к себе. Проблема не в вашем мужчине, а в вас. Подумайте — чего вы хотите на самом деле? Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ася. В своем вопросе, Вы рассеиваете внимание и описываете во многом ориентируясь на других, и очень мало пишите о себе, и своих чувствах к нему. Единственное чувство, в котором Вы уверены, это обида. А с обидами, как правило, замуж не выходят.
"думаю согласилась может потомучто возраст якобы поджимал, мне 26 лет."
Вот все эти сомнения, а также причина замужества, ясно отражают сниженную самооценку и неуверенность в себе, а также страх остаться одной. И их, самооценку и уверенность нужно восстановить, и проработать страхи. И проработав, сможете уже ясно и спокойно разобраться в себе, своих истинных чувствах и желаниях, и сами решите, как быть. Обращайтесь, проработаем.