Однополая любовь у подростков - вопрос №252234

Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации: моей дочери подруга, с которой они общаются уже несколько лет, призналась в любви. Даже потребовала от нее отказаться от других подруг, или она уйдет в другую школу. Моя дочь объяснила ей, что она не уважительно относится к однополой любви, пока дети поговорили и не смогли решить, как общаться дальше. Мне же хотелось бызнать, стоит ли оговорить эту ситуацию с родителями той девочки или может просто сообщить классному руководителю, чтоб детям пригласили специалиста и провели какую-то беседу на эту тему, без указания личностей, как бы просто в отстраненной форме в виде хорошо это или плохо и как к этому относится, если случится с ними.

Дополнение автора от 16.04.12 13:14:40

Про учительницу я видимо не очень правильно выразилась, у меня нет желания на нее перекладывать, просто в моем понимании, если бы для класса всего провели какую-то воспитательную беседу на эту тему без акцентирования на том, что в классе есть подобные ситуации, возможно девочки бы задумались и перестали примерять на себя подобные роли.

И спасибо за совет и ответ!

Дополнение автора от 17.04.12 06:16:18

Уважаемая, Iris! Спасибо вам за совет, но вы немного не правы. Как вы думаете я узнала о ситуации? Ведь не подглядывала и подслушивала. Моя дочь пришла ко мне за советом. И вопрос здесь я задала с ее одобрения. Она также читала ответы, данные специалистами. И само собой, что как поступить дальше я в первую очередь обсудила с ней самой.

Лучший ответ по мнению автора

Класному руководителю говорить ничего не нужно.

Это семейные дела и выносить их из избы не нужно

Мой совет — правильно вы решили… Обсудите это с родителями девушки, а потом обсудите это всё вместе с девочками. Обьясните им что к чему. Возможно потребуется терапиия  у психолога в реальной жизни. Но проблемы большой нет.

Это почти нормально. Каждый из подростков проходит стадию гомосексуальности в развитии, просто кто-то проходит её, ктото задерживается, кто-то остаеётся навсегда. Тут как раз вашна поддержка и понимание родных.

Помогите своим детям, будте вместе с ними, а не перекладывайте это на школьную учительницу.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Я не думаю, что в этой ситуации нужно разговаривать с родителями девочки и выносить эту ситуацию на обсуждение. Вполне возможно, что признание в любви не носит половой направленности. Любовь ведь не только эмоционально- половое чувство.И Вы не знаете, что именно чувствует к Вашей дочери ее подруга. Возможно, что сильную человеческую привязанность и эмоциональную зависимость. Такое бывает в подростковом возрасте. И открытыми разговорами с родителями девочки можно нанести ей непоправимый урон.Думаю, что Вашей дочери в этой ситуации абсолютно ничего не угрожает, кроме приобретения жизненного опыта.И предполагаю, что ей не понравится то, что Вы обсудите проблему с родителями подруги. И может быть утеряно доверие дочери к Вам. Желаю мудрости в принятии решения!

Шендерова Елена