Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в себе. С детства стремлюсь делать все идеально, учеба в школе, университете и т.д., сейчас предлагают на работе повышение, для меня это стресс, так - вопрос №2514114

как работа связана с командировками, новый коллектив. Из-за внутренних страхов не могу принять решение. По характеру я не люблю перемены. Помогите, пожалуйста, заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте!
Вы боитесь, что на новой должности не сможете делать идеально? Так Вы хотите бороться с этой привычкой или она Вас устраивает? Если хотите, то почему бы не попробовать?
Уважаемая Елена!
Избавляйтесь от перфекционизма. Все идеально делать не стоит. На это уходит слишком много сил, а эффект не стоит того.
Не бойтесь принимать повышение. Привыкните. «Лиха беда начало». «Глаза боятся — руки делают».
И не бойтесь каких-то ошибок и недочетов. Вы — человек, а человеку свойственно ошибаться.
Удачи Вам!