как избавиться от нездорового сексуального влечения к матери - вопрос №2511622

3 ответа

Ответы

наладить свою личную жизнь.
Уважаемый Алексей!
По всей видимости у Вас есть проблемы с противоположным полом и их нужно решать.
Также возможно мама нравится внешне + заботлива. Поэтому как вариант можно искать женщину похожую на маму внешне и внутренне.
Удачи Вам!

Здравствуйте, Алексей!

Сексуальное влечение к матери, имеет своё начало в раннем детстве, в начале оно формируется как потребность в матери, которая обеспечивает жизнедеятельность (кормление грудью), потом появляется интерес и желание быть чаще вместе (играть, радоваться), а потом возникает влечение и сексуальное желание, которое по каким-то причинам не перевелось на внешний объект (других женщин), а зафиксировалось на матери. Чаще всего причина такого сексуального влечения к матери у мальчиков — это слабый образ отца или отсутствие близких отношений с ним, а также сильный образ матери.

Одного рецепта, как избавиться от этого не существует, необходимо индивидуально рассматривать события вашей жизни, ваши отношения с отцом и мамой, и конечно же отношения с противоположным полом. Только подробно изучив эти события, пересмотрев и переоценив их, можно будет перевести большую часть этого влечения на других женщин. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)