Здравствуйте, подскажите пожалуйста Человек находится в федеральном розыске У него нашли инфекцию ( вич) Может ли он лечь в больницу или даже анонимно? Заберет его полиция или он вылечется сначало? - вопрос №2430064

4 ответа

Ответы

Добрый день, Юлия.

Ну начнем с того что ВИЧ инфекция не вылечивается. Если этого человека ничего не беспокоит, то ему не нужно ничего лечить в стационаре, ретровирусную терапию можно получать амбулаторно.
Но в СПИД центре могут быть списки людей которые находятся в розыске и они вправе об этом человеке сообщить в соответствующие органы.
Юля, где вы видели больницу, куда можно лечь анонимно. У нас сейчас лечь в больницу проблема с кучей справок, направлений, полисов. паспортов и различного рода удостоверений, а вы говорите об анонимности. А ВИЧ инфекцию, даже если ее обнаружили, при определенных условиях и показателях в анализах вообще могут не лечить до определенного момента.
Здравствуйте!
 Получить лечение анонимно может и получиться, но полностью вылечиться наврядли, пока эта инфекция не лечиться, и ложится в больницу для этого не надо.
Если необходимо лечение, то, его и в СИЗО могут продолжить. Обратится в больницу, арестуют обязательно. Это, я, как бывший тюремный хирург сообщаю.